Вопрос: Я зарегистрировался,но роль,которую я хотел занята.
Ответ:Если роль отмечена желтым,напишите анкету.Если вам не повезло,а так же если вы не читали,что перед регистрацией нужно смотреть список ролей,то выберите другую роль,попросите администратора сменить вам ник и напишите анкету.

Вопрос:Я написал анкету.Что теперь?
Ответ:Ждите,чтобы модератор проверил вашу анкету.И будьте готовы что-то исправлять.Один из модераторов все-таки найдет к чему придраться.(Не спешите называть его придирчивым.Он ведь как лучше старается).Так же не очень хорошо подгонять модераторов для проверки анкеты.Есть добрые,которые пойдут сразу,есть занятые которые скажут "как освобожусь,так сразу",а есть злые (типа Кроны:D) которые скажут "Когда посчитаю нужным тогда и проверю".

Вопрос:Анкету я написал,ее приняли.Что делать дальше?
Ответ:Можете начать игру.Можете создать тему вроде "Дом Ясуи" "Жилплощадь Сакуры" "Поместье клана Абураме".Желательно начинать с темы улицы того города,в котором живет ваш персонаж.Но можно так же начать из другого селения (Ваш персонаж родился в селении травы,но его отправили на миссию в Коноху)

Вопрос:Мы с другим участником решили,что хотим померится силами.Это разрешено?
Ответ:Да,это разрешено.Но не забывайте,что у вас есть чакра без которой не сделать ни одного дзюцу,и то,что управлять чужим персонажем нежелательно.Противник в лучшем случае сдастся и обидится.В худшем обматерит и пошлет вас "на три веселых буковки".За вашими действиями следит модератор,то есть,он следит,чтобы манчитерства не было (Иногда в ролевых появляются игроки,которые на все действия врага отвечают расписанным словом "Увернулся",а их удары достигают цели и наносят "мега-супер-пупер-смертельные раны".Это манчитеры или короче манчи.).

Вопрос
:В ролевой разрешены неканоны?
Ответ:Да,разрешены.По желанию глав. админа набор неканонов может быть остановлен.

Вопрос
:Я сомневаюсь,что смогу отыгрывать хорошо выбранную роль.
Ответ:Если вы терзаетесь такими сомнениями,лучше возьмите неканона и подстройте этого персонажа под свой дух и характер.